ASE 9575 エクストリームバッグドック - PTT対応 (ASE-9575P-BAGDOCK)
In stock
- ブランド:
- ASE
- モデル:
- BAGDOCK
- 一部 #:
- ASE-9575P-BAGDOCK
- ORIGIN:
- アメリカ合衆国
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- ASE-9575P-BAGDOCK
[
"ASE 9575 エクストリーム バッグドック - PTT 対応 (ASE-9575B)
ASE バッグドックは、Iridium 9575 エクストリームおよび 9575 エクストリーム プッシュ・トゥ・トーク (PTT) 電話 (ハンドセット) に対応した初動対応者用のバッグです。ASE バッグドックは、自然災害や人為的災害に対する初動対応チームの迅速な展開のために特別に設計されています。バッグドックは、緊急対応者の通信システムや、リモートまたは単独のフィールドワーカーに最適です。
バッグドックには、車両の屋根の上や、近くの構造物の上に設置できるマグネットマウントアンテナが付いており、Iridium と最も堅牢な方法で接続するために「空の見通し」を提供します。この空の見通しは、Iridium の新しい強力なプッシュ・トゥ・トーク (PTT) サービスを使用する際に最も重要です。
必要に応じて、車両内のフロントガラスに吸盤を使用してアンテナを使用できます。バッグドックは、電話/ハンドセットのベースに取り付ける Iridium 充電アクセサリーを使用する必要を排除します。以下の2つの方法で電話を強化します:
Iridium AC またはシガー/タバコ充電器を使用する便利な接続ポートを提供します。
パームマイク(マイクロフォンスピーカー)を同梱して音声を改善します — 時には「フィストマイク」と呼ばれます。
バッグドックには、Iridium 9575 の使用を最大 12-19 時間延長できる統合バッテリーが搭載されています(使用状況によります)。バッグドックには、PTT 通信の効果を高めるために設計されたフィストマイク/スピーカーも含まれています。キットには、車両の音響システムに統合する必要がある場合や、外部スピーカーで使用するための補助音声入力も含まれています。
バッグドックには、アンテナ、ケーブルなどのカスタム/特注エリアにアクセスするための使いやすいベルクロフラップを備えた頑丈なキャンバスバッグがあります。バッグドックは、Iridium 9575 電話/ハンドセットとドッキングステーションおよびパームマイクロフォンスピーカーの両方に対して衝撃およびほこり/汚れからの保護を提供するためにパッド入りです。すべてのアクセサリーを迅速かつ簡単に展開できるコンパクトなパッケージを提供します — 私たちはこれが現在利用可能な Iridium 9575 の最もコンパクトなソリューションであると考えています。" ]
Specifications
| モデル | BAGDOCK |
|---|---|
| 一部 # | ASE-9575P-BAGDOCK |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | 100% GLOBAL |
| ブランド | ASE |
| 通信網 | IRIDIUM |
| サービス | IRIDIUM VOICE |
| 使用タイプ | PORTABLE |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| 長さ | 15 cm |
| 幅너비 | 11.5 cm |
| 深さ | 33 cm |
| 重さ | 1.6 kg (3.5 lbs) |
Feature
[
"特徴:
- 保護されたオールインワンバッグ-コンパクト
- 拡張運用のための統合バッテリー
- 高速展開
- Iridium 9575の使用時間を最大12-19時間延長
- 磁気デュアルモード(Iridium + GPS)アンテナ
- Iridium 9575および9575PTT電話/ハンドセット用ドッキングステーション(クレードル)
- 簡単充電
- 強化された拳/手のひらマイクロフォンとスピーカーを提供
- Iridium 9575および9575 PTT電話のための単一ソリューション
- プッシュ・トゥ・トーク(PTT)ネットワークの堅牢性を向上
- 9575電話のマイクロフォンとスピーカーの音質を向上
- 展開を簡単に-オールインワン。
- 高速展開
- 車両のDC電源またはAC/DC充電器に接続
- 車両統合用の補助オーディオコネクタ"
]