BEAM イリジウムアクティブアンテナ (RST740)
In stock
- ブランド:
- BEAM
- 一部 #:
- RST740
- ORIGIN:
- アメリカ合衆国
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-Iridium-Active-RST740
[
"BEAM Iridium アクティブアンテナ (RST740)
Beam RST740 Iridium アクティブアンテナは、小型の全方向アンテナで、高品質のエンクロージャを備えています。これは、長いRFケーブルが必要なIridium BEAMドックおよび端末で動作するように設計されています。この製品は、アクティブケーブル専用に設計されています。ケーブルの長さは23mから100m(328フィート)以上まで対応しています。電源供給装置 [15V DC出力] が付属しています。
インストールが20m / 60'を超える場合、アクティブ/パワードIridiumアンテナを使用する方がコスト効率が良く、これにより100m / 300'までの非常に細くて安価なケーブルを使用することが可能になりますが、パッシブIridiumアンテナではこれは不可能です。アクティブアンテナRST740は、すべてのBeam製品および任意のIridiumデバイスで動作しますが、アンテナへのRFライン全体での電力増幅を管理するために、承認されたBeamアクティブアンテナケーブルが必要です。
注意: アクティブアンテナと標準ケーブルを組み合わせると、アンテナが損傷します。" ]
Specifications
| 一部 # | RST740 |
|---|---|
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | 100% GLOBAL |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | IRIDIUM |
| サービス | IRIDIUM VOICE |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| 動作温度 | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT, IRIDIUM 9555, IRIDIUM 9505A, IRIDIUM 9505 |
| 特徴 | ACTIVE |
| 認証 | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 208,5 mm (8,21 pouces) |
| DIAMETER | 142,4 mm (5,61 μm) |
Feature
• イリジウム承認
• 高品質エンクロージャ
• アクティブアンテナ
• ポール/マスト取り付け
• ホワイト小型サイズ/フットプリント
• 全方向性
• 長いケーブルランをサポート
• 電源ブレイクアウトボックス付属(必要な電圧9-32 VDC)
• 12ヶ月の修理または交換保証