コブハム SAILOR フリートワン 海事インターネットシステム 10メートルケーブル付き (403744A-00591)
In stock
- ブランド:
- COBHAM
- モデル:
- FLEET ONE
- 一部 #:
- 403744A-00591
- ORIGIN:
- 中国
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-SAILOR-Fleet-One
[
"コブハム SAILOR フリートワン (403744A-00591)
フリートワンは、グローバル音声、地域IPデータを最大100kbps、SMSテキストを提供します
小型船舶、大きな力
コンパクトで軽量なアンテナと簡単な設置により、SAILOR フリートワンは、常に接続を維持する海上衛星通信の低コストの入り口です。これは、グローバルカバレッジのために確立されたInmarsat-4衛星コンステレーションの力を利用したInmarsatのフリートワンサービスで、信頼性のある音声通話とインターネット接続を可能にします。
多様なアプリケーション
SAILOR フリートワンは、最大100kbpsのデータ接続と単一回線での音声通話を可能にします。その機能は、小型ボートやプロフェッショナル船舶の所有者にとって重要な通信機能を提供します。SAILOR フリートワンは小型ですが、メール、ウェブブラウジング、ソーシャルメディア、電子文書/報告、機械間通信(M2M)アプリケーションに十分な帯域幅を提供する力を備えています。
簡単な設置
SAILOR フリートワンのアンテナは小型で軽量なため、非常に簡単に設置できます。アンテナを下部デッキ機器に接続するのは、熱心な所有者が自分で設置とメンテナンスを行えるほど簡単です。信頼性が高く、競争力のある価格のエアタイムと組み合わせることで、SAILOR フリートワンは小型船舶にとって完璧な衛星通信の入門です。
比類のない血統
SAILOR フリートワンは、フリートワンサービスと同じInmarsat-4衛星を使用する既存のSAILOR フリートブロードバンド製品ラインと同じ高い基準で設計されています。この品質は、世界中の45,000人以上のユーザーに信頼されています。使いやすさと耐久性を最優先に考えたSAILOR フリートワンは、沖合をクルージングする際や生計を立てるために釣りをする際に、信頼性の高い高品質な通信を提供することができます。"
]
Specifications
| モデル | FLEET ONE |
|---|---|
| 一部 # | 403744A-00591 |
| GPU | 200 TOPS |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE, 衛星インターネット |
| 使用エリア | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| ブランド | COBHAM |
| 通信網 | INMARSAT |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | SYSTEM |
| 動作温度 | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| データ速度 | UP TO 100 kbps (SEND / RECEIVE) |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
What's included
[
"403050C-00581 SAILOR フリートワンデッキ上ユニット
",
"403739A-00581 SAILOR フリートワンデッキ下ユニット
",
"403670A-00500 Thrane IP ハンドセット クレードル付き、有線
",
"37-107338 SAILOR アンテナケーブル、10メートル
",
"83-141368 SAILOR フリートワン CD-ROM w. UIM,QG,IG"
]