Hughes 9211 BGAN HDR 陸上ポータブル衛星インターネット端末 w/ WiFi (3500841-0002)
In stock
- ブランド:
- HUGHES
- モデル:
- 9211 BGAN HDR
- 一部 #:
- 3500841-0002
- ORIGIN:
- アメリカ合衆国
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Hughes-BGAN-HDR-9211
Hughes 9211 BGAN HDR ランドポータブル衛星インターネット端末 w/ WiFi
頑丈で軽量なHughes 9211-HDRは、メディア、政府、NGO、モバイルヘルスケアプロバイダーなど、高性能、サービス品質、低コストの最適なバランスを求めるユーザーに最適な、予算に優しい高データレート端末です。
9211-HDRは、世界最小かつ最軽量のHDR対応BGANである、堅牢でコンパクト、スリムなデザインを誇ります。ユーザーは、内蔵のマルチユーザーWiFiアクセスなどの機能を使用して、650 kbpsを超えるストリーミングブロードバンド速度で接続できます。
外部電源アンテナは、一時的または恒久的な固定サイト設置のために長いRFケーブルランをサポートするために利用可能です。ユーザーは、9211-HDR端末から直接移動中の通信を可能にするアクセサリー車両追跡アンテナを接続する自由もあります。
Hughes 9211-HDRは、ユーザーがEthernetおよび/または802.11 b/g/n WiFiを介してIPトラフィックを送受信し、標準電話接続を介して音声またはファックスを送受信できるようにします。すべてIPベースで、クラス1のバックグラウンドIPまたは選択可能な専用サービス品質(QoS)レベルを提供します。
InmarsatのBGAN HDRサービスネットワークは、現在新しい高いストリーミングレートを提供しています。Hughes 9211-HDRは、フィールドからのビデオやその他の重要なデータを送信するために利用可能な最高のストリーミングレート(650 kbps以上)をサポートします。非対称ストリーミングレートがサポートされており、ユーザーはサービスを個々の好みに合わせて調整し、コストを制御および最小化することができます。
インターフェース
Ethernet接続(RJ45)
音声およびファックス用POTS接続(RJ11)
外部アンテナコネクタ
アンテナの指向を助けるためのコンパスと音声トーン
Specifications
| モデル | 9211 BGAN HDR |
|---|---|
| 一部 # | 3500841-0002 |
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| 使用エリア | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| ブランド | HUGHES |
| 通信網 | INMARSAT |
| サービス | INMARSAT BGAN HDR |
| 使用タイプ | FIXED, PORTABLE |
| 付属品の種類 | TERMINAL |
| 動作温度 | -5°C to 55°C (23°F - 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -25°C to 55°C |
| OTHER DATA INTERFACES | ETHERNET, WI-FI |
| データ速度 | UP TO 492 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps, BGAN X-STREAM |
| INGRESS PROTECTION | IP 65 |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| 特徴 | INTERNET |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| 星座 | 3 SATELLITES |
| STANDBY TIME | UP TO 36 HOURS |
| 長さ | 232 mm |
| 幅너비 | 292 mm |
| 深さ | 51 mm |
| 重さ | 2.019 kg |
What's included
パッケージ内容:
- ヒューズ 9211-HDR ターミナル
- 充電式リチウムイオンバッテリーパック
- 5m イーサネットケーブル
- AC/DC アダプタ、UK、EU、US 接続用の IEC ケーブル各1本