Intellian v100 VSAT マリン アンテナ システム (V3-11B)
calcActive())">
Out of stock
- ブランド:
- INTELLIAN
- 一部 #:
- V3-11B
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-V100-System-V3-11B
Intellian v110 は、1.05 メートルの Ku バンド海洋 VSAT 通信アンテナ システムです。 v110 は、その 3 軸安定プラットフォームと強化された振動および衝撃減衰設計により、天候や海の状態がどんなに荒れていても、「常時接続」および「高品質」のブロードバンド通信を必要とするあらゆるタイプの船舶で非常に優れた性能を発揮します。 v110 は、ABS (自動ビーム スイッチング) 機能を備えた iDirect、Comtech Vipersat、および Hughes 衛星モデムを使用して、SCPC、ブロードバンド、またはハイブリッド衛星ネットワーク用に簡単に構成できます。 v110 は、高速インターネット、天気予報とチャートの更新、電子メール、ファイルと画像の転送、ビデオ会議、VoIP、VPN、およびデータベースのバックアップに適しています。
v110 には、アンテナ内のケーブルをほどくことなく継続的に追跡するための無制限の方位角範囲があります。 -15 度から 120 度までの広い仰角範囲により、v110 は、船舶が赤道付近または極地付近を移動している間、シームレスな信号受信を行うことができます。
v110 は、FCC の 2 度の間隔要件を満たし、Intellian の非常に高い振動および衝撃基準で構築されています。 v110 のシンプルな設計は、同クラスの競合他社のシステムよりも軽量で高い信頼性を提供します。 v110 は、市場で見つけることができる最も簡単な設置設計と最もユーザー フレンドリーなインターフェイスを備えており、海でまったく新しいブロードバンド体験ができることを保証します。
Specifications
| 一部 # | V3-11B |
|---|---|
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| ブランド | INTELLIAN |
| 通信網 | VSAT |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| ANTENNA SIZE | 105 cm (41.3 inch) |
| 重さ | Environ. 128 kg (282 lb) |
| RADOME HEIGHT | 151.0 cm (59.63 inch) |
| RADOME DIAMETER | 138 cm (54.3 inch) |
| AZIMUTH RANGE | Unlimited |
| ELEVATION RANGE | -20° ~ 115° |
| CROSS-LEVEL RANGE | Up to ±37° |
Write a Review