Beam DriveDOCK エクストリームドッキングステーション(EXTRMDD-WB2)
BEAM DriveDOCK Extreme ハンズフリー ドッキング ソリューションは、Iridium Extreme ハンドセットに高品質の輸送設置を提供します。ドッキング ステーションにはエコー キャンセリングと全二重技術が組み込まれており、優れた音声品質とプロフェッショナルなハンズフリーまたはプライバシー通話をあらゆる車両や航空機に提供します*。
イリジウム エクストリーム ハンドセットはドックにしっかりと収まり、USB およびシリアル データ接続、電話の充電、統合アンテナ、データおよび電源接続を備えているため、すべてのアンテナ ケーブルと電源を DriveDOCK に恒久的に接続して使用できる状態に保つことができます。
イリジウム エクストリーム ハンドセットは、ボタンを押すだけで挿入および取り外しが可能な、簡単にクリックしてロックできるメカニズムにより、ドッキング ステーションにしっかりと収まります。ドッキング中にSOS緊急ボタンとイヤホンジャックを利用できるように意図的に構築されています。
DriveDOCK Extreme は、利便性を高めるためのオプションのプライバシー ハンドセットや、Extreme ハンドセットの全機能を別の場所に再現するインテリジェント プライバシー ハンドセットの使用もサポートしています。
* 独立した航空認証は、設置前に取得する必要があります。
- 堅牢な設計と構造
- Iridium Extremeハンドセットをすぐに使用できるように充電します
- 一体型アンテナ接続、イリジウム & GPS
- 統合された USB 接続
ハンズフリーモード
.全二重技術
.優れた音声品質
追跡/GPS
. BEAM の MyBuddy Extreme へのインターフェイス
パニック/アラート
. BEAM の MyBuddy Extreme へのインターフェイス
.イリジウムエクストリームSOS対応
統合ブルートゥース?
.ブルートゥース対応?音声接続
内蔵リンガー
音声、データ、SMS、SBD
プライバシー ハンドセット (オプション)
.カップから取り出すと自動応答
.ハンドセットモードとハンズフリーモードを切り替えます
インテリジェントハンドセット (オプション)
インストール
.ユニバーサルマウントによる柔軟な設置
.便利な場所に設置されたアンテナ、マイク、スピーカー
品質
.安心の2年交換保証
. 100% 工場でテスト済み
.完全認証済み、イリジウム、RoHS、CE、AS/EN60950
Specifications
| 一部 # | EXTRMDD-WB2 |
|---|---|
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | 100% GLOBAL |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | IRIDIUM |
| 使用タイプ | 海事, 車両 |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| 動作温度 | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -35°C to 85°C (-31°F to 185°F) |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| 特徴 | PHONE, TEXT MESSAGING |
| 認証 | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,3 pouces) |
| 幅너비 | 83 mm (3.3 inches) |
| 深さ | 76 mm (3 pouces) |
| 重さ | 0,48 kg (1,1 lb) |