Iridium 9575 Extreme 用 SatStation Extreme Dock Standard
イリジウム 9575 用 SatStation エクストリーム ドック
どこでも、あらゆる状況で接続を維持することが、これまで以上に重要になっています。 Iridium ネットワークは、世界中のどこからでも音声とデータへのアクセスを提供しますが、常に利用できるとは限らない見通し接続が必要です。 SatStation ドックは、イリジウムの電力を家まで送り届けます。 SatStation Extreme Dock は、イリジウム 9575 Extreme 衛星電話のユーザーに、屋内、デッキの下、車内、または航空機内でイリジウム ネットワークへのアクセスを提供します。エクストリーム ドックは、イリジウム 9575 専用に設計されています。ドックは、9575 を充電し、電話の底部にあるコネクタを使用して外部アンテナに接続するため、追加のケーブルやアダプターは不要です。側面には USB ポートがあり、イリジウム アクセス ポイントまたはオプティマイザを使用して、イリジウム データまたは Xgate サービスにアクセスできます。
仕組み: SatStation ユーザーは、イリジウム衛星電話をドッキング ステーションのクレードルに差し込んで、電源ケーブルとアンテナ ケーブルを接続するだけです。クレードルは電話機をしっかりと保持し、外部アンテナに接続します。電話がクレードルにある間、バッテリーは充電されます。イリジウム電話のキーパッドは、ハンズフリーモードでの通話の発着信に使用されます。電話の 12Vdc 車用充電器または AC 充電器をドックに差し込んで充電できます。
Specifications
| モデル | EXTREME DOCK FOR 9575 |
|---|---|
| 一部 # | SAT-AT6910A |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| ブランド | SATSTATION |
| 通信網 | IRIDIUM |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| 長さ | 12.8" |
| 幅너비 | 10" |
| 深さ | 6" |
| 重さ | 4.15 lbs |