Beam IsatDock2 MARINE for Inmarsat IsatPhone 2 (ISD2 MARINE)
ビーム IsatDock2 MARINE for Inmarsat IsatPhone 2 (ISD2 MARINE)
BEAM IsatDock2 MARINEは、海洋用途向けに特別に設計されたIsatPhone 2用のIP54等級のインテリジェントドッキングステーションです。MARINE Dockは、Bluetooth、RJ11/POTS、ハンズフリースピーカーフォン、またはアクティブプライバシーハンドセットを介して音声サービスをサポートします。IsatPhone 2はドッキングユニット内に完全に収納されており、ユーザーに完全なアクセスと機能を提供します。
IsatDock2 MARINEは、IsatPhone 2ハンドセットのパーソナルアラートおよびアシスタンスアラート機能をサポートしています。パーソナルアラートメッセージは、IsatDock2 MARINEのボタンを1回押すことでトリガーできます。これにより、GPS位置情報と事前に設定されたメッセージをSMSまたはメールで即座に送信します。MARINE Dockは、便利な場所に設置できる外部ペンダントまたはアラートボタンの取り付けもサポートしています。
IsatDock2 MARINEは、IsatPhone 2ハンドセットをさまざまな海洋アプリケーションで使用できるようにし、インテリジェントなRJ11/POTSインターフェースにより、標準の有線、コードレス、またはDECTハンドセットを接続するための最大600mのケーブルランを可能にし、または標準の呼び出し音、ビジー音、ダイヤル音を提示するPBXシステムとインターフェースすることができます。
IsatPhone 2ハンドセットはドックにしっかりとフィットし、電話の充電、USBデータポート、内蔵の呼び出し音を含む機能を備えており、アンテナと電源をドックに常時接続して使用できるようにします。
Specifications
| モデル | ISATDOCK2 MARINE |
|---|---|
| 一部 # | ISD2Marine |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | INMARSAT |
| サービス | INMARSAT VOICE |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| 動作温度 | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -35°C to 85°C (-31°F to 185°F) |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | ISATPHONE 2 |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
Feature
Beam IsatDock2 Marineの特徴:
• IsatPhone 2を充電
• RJ11/POTSインターフェース
• PABX統合
• IsatPhone 2を介したアシスタンスアラートと追跡をサポート
• 2年間の修理/交換保証
• アクティブプライバシーハンドセット
• 内蔵ハンズフリースピーカーフォン
• 調整可能な内蔵ベル
• ミュート機能
• 調整可能な明るさのステータスLED
• USBデータアクセス
• IsatDock2アダプター(2x)を含む
What's included
Beam IsatDock2 Marine ボックス内容:
- IsatDock2 MARINE
- 2 x IsatDock2 アダプター
- 110-240V AC プラグパック
- プライバシー ハンドセット
- 10-32V DC 電源ケーブル
- 2m アラート配線ループ
- 壁取り付けプレート
- ユーザーマニュアル & クイックスタートガイド