Hughes 9202M BGAN 陸上ポータブル衛星インターネット端末 w/ WiFi (3500566-0004)
In stock
- ブランド:
- HUGHES
- モデル:
- 9202M BGAN
- 一部 #:
- 3500566-0004
- ORIGIN:
- アメリカ合衆国
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Hughes-BGAN-9202-IP-Terminal
Hughes 9202 BGAN陸上ポータブル衛星インターネット端末 w/ WiFi
信頼性が高く軽量なHughes 9202陸上ポータブル端末は、コンパクトでスリムなデザインを誇ります。予算に優しく非常に魅力的なクラス2ポータブル端末であるHughes 9202は、政府やNGO、初動対応者、公衆安全およびモバイルヘルスケア従事者、そしてユーティリティ、石油・ガス、林業、ケーブル、通信などの業界におけるリモート作業者に最適です。
Hughes 9202はInmarsatブロードバンドグローバルエリアネットワーク(BGAN)衛星サービスを介して動作し、最も要求の厳しいユーザーや過酷な条件下での高性能な接続性と信頼性を提供します。
世界最小のクラス2 BGAN端末を使用することで、ユーザーは最大464kbpsのIPブロードバンド速度で接続できるほか、内蔵のマルチユーザーWi-Fiアクセスや自動コンテキストアクティベーション(ACA)などの機能を利用でき、接続されたラップトップ、スマートフォン、または他のユーザー機器なしで統合ユーザーインターフェース(IUI)を介してSMSメッセージを送信することができます。
Hughes 9202は、ユーザーがEthernetおよびWi-Fiを介してIPトラフィックを送受信できるようにします。パケットデータサービスと並行して、Hughes 9202は2ラインRJ11プラグを介して完全なISDNおよび回路交換音声およびファックス通話をサポートします。
企業の災害計画者やリモートフィールド作業者は、ビデオ、音声、データを同時に使用して、さまざまな機関や本部スタッフと自信を持って効率的に協力できます。すべてのHughes BGANモデルと同様に、Hughes 9202はIPベースであり、選択可能な専用サービス品質(QoS)レベルを提供します。
Specifications
| モデル | 9202M BGAN |
|---|---|
| 一部 # | 3500566-0004 |
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| 使用エリア | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| ブランド | HUGHES |
| 通信網 | INMARSAT |
| サービス | INMARSAT BGAN |
| 使用タイプ | PORTABLE |
| 付属品の種類 | TERMINAL |
| 動作温度 | -5°C to 55°C (23°F - 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -20°C to 60°C with battery -25°C to 80°C excluding battery |
| OTHER DATA INTERFACES | ETHERNET, WI-FI |
| データ速度 | UP TO 448 / 464 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps |
| SUPPORTED LANGUAGES | ENGLISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| 特徴 | PHONE, TEXT MESSAGING, INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING, ISDN (64 Kbps), FoIP (FAX) |
| 認証 | INMARSAT CLASS 2 TYPE APPROVAL, CE COMPLIANCE, FCC |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| 星座 | 3 SATELLITES |
| STANDBY TIME | UP TO 36 HOURS |
| 長さ | 216 mm (8.5") |
| 幅너비 | [ "216 mm (8.5\")" ] |
| 深さ | 41 mm (1.61") |
| 重さ | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Feature
Hughes 9202の特徴
- 頑丈で耐久性のあるIP55等級
- 四つのボタンコントロールを含むバックライト付きLCDユーザー表示
- 複数ユーザーアクセスをサポートするWi-Fi
- 音声とファックス用の二行RJ11
- 高度な統合ユーザーインターフェース(IUI)
- 自動コンテキストアクティベーション(ACA)
- XLバンド対応
What's included
パッケージ内容
- ヒューズ 9202 陸上ポータブルターミナル
- 充電式リチウムイオンバッテリーパック
- 5m イーサネットケーブル
- UK、EU、USの電源ケーブル付きAC/DCアダプタ
Inmarsat BGAN カバレッジマップ

このマップは、Inmarsat の第4 Lバンド地域の商業導入に続くカバレッジの期待を示しています。これはサービスの保証を表すものではありません。カバレッジエリアの端でのサービスの可用性は、さまざまな条件によって変動します。