Intellian v60 は 60cm Ku バンド海上 VSAT アンテナ システムであり、コンパクトなレドーム設計により、スペースの制約があるシステムに小型の船舶を適合させることができます。 3 軸安定化プラットフォームを備えた v60 は、1 メートル級の VSAT アンテナ システムとほぼ同等の優れた追跡性能を備えています。 v60 は、SCPC、ブロードバンド、またはハイブリッド衛星ネットワーク用に構成できます。高速インターネット、天気予報とチャートの更新、電子メール、ファイルと画像の転送、ビデオ会議、VoIP、VPN、およびデータベースのバックアップに適しています。 v60 は、振動、衝撃、および EMC に関する業界および軍事基準を満たすか、それを超えるように設計および製造されており、海の最も過酷な条件で最高の信頼性を確保します。
v60 には、アンテナのケーブルをほどくことなく継続的に追跡するための無制限の方位角範囲があります。 -10?からの広い標高範囲? 100に?船舶が赤道または極域の近くを移動している間、v60 がシームレスな信号受信を行えるようにします。 v60 は、市場で見つけることができる最も簡単なインストール設計と最もユーザー フレンドリーなインターフェイスを備えており、海上でまったく新しいブロードバンド体験ができることを保証します。
v60 には GPS が内蔵されているため、衛星を高速で捕捉でき、自動偏波制御により、直線偏波フィードの信号強度を最適化できます。 v60 は、海上で最高の品質と信頼性を備えた接続により、常時オンの妥協のないパフォーマンスを提供します。 v60 は、コンパクトで堅牢で費用対効果の高いソリューションを備えた商用グレードのブロードバンド体験を求める船員にとって究極の選択肢です。
Specifications
| モデル | v60Ka |
|---|---|
| 一部 # | V4-6F-STC |
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| ブランド | INTELLIAN |
| 通信網 | VSAT |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| ANTENNA SIZE | 65 cm (25.6 inch) |
| 重さ | 59,5 kg (131,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 103.0 cm (40.5 inch) |
| RADOME DIAMETER | 90 cm (35.5 inch) |
Write a Review