スラーヤ IP 用 SCAN アクティブ全方向性アンテナ (60101-013)
In stock
- ブランド:
- SCAN ANTENNA
- 一部 #:
- 60101-013
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Scan-Active-Marine-ThurayaIP
スラーヤ IP 用 SCAN アクティブ全方向性アンテナ (60101-013)
音声および GmPRS 対応
特徴:
アクティブ GPS アンテナを内蔵した Thuraya 端末用のアクティブ アンテナ
ポインティングなしでフットプリント全体をカバー (無指向性)
海上での使用に最適化されていますが、陸上での使用にも適しています
取付金具付属
過酷な条件下で信頼性の高いパフォーマンスを実現する頑丈な設計
滑らかな表面の低損失レドーム
使用対象: FDU-XT、SF2500、Seagull 5000(i)、Hughes 7101、SO-2510、SG-2520、XT、FDU-2500、FDU-3500、SatTrans SAT-Office Docker、SAT-VDA Car Kit ao
DCフィーダーが必要ですが、含まれていません - 構成に応じて別途注文してください
利用可能な同軸ケーブルキット - 「注文情報」の「P/N」を参照 (他のケーブルも利用可能)
ケーブルキットはスラーヤの仕様に準拠するように設計されています
60101-000 (以前は 60100 として知られていた) には、取り付けブラケットが含まれています
注: 3 dB ~ 7.5 dB のケーブル損失を推奨

| 電気仕様: | |
|---|---|
| 周波数 | 1525~1559MHz、1626.5~1660.5MHz、1575.42MHz |
| インピーダンス | 50 |
| 衛星システム | スラーヤ、GPS |
| 偏光 | LHCP |
| 軸比 | < 6dB |
| 利得 | 0dBic |
| G/T、TYP。 | -22dB/K |
| G/T、分。 | -24dB/K |
| EIRP、TYP。 | 7dBW |
| EIRP、最小。 | 5dBW |
| LNAゲイン | GPS: 26dB |
| 供給電圧 | 土: 10 - 24 VDC、GPS: 5 VDC |
| 消費電力、平均 | 12W |
| 消費電力、ピーク | 26W |
| 機械仕様: | |
|---|---|
| 色 | 白 |
| 身長 | 301mm |
| 重さ | 1.7kg(アンテナのみ) |
| 直径 | 201mm |
| 実装 | 高品位 AISI-316 ステンレス鋼取り付けブラケットと取り付け金具が付属 |
| 取付場所 | 付属の取り付けブラケットと U ボルトを使用してポールまたはレールに取り付け |
| 取り付け方法 | 含まれている |
| 材料 | 銀陽極酸化アルミニウム、PCB、ステンレス鋼、PTFE、ASA、真鍮 |
| 動作温度 | -25℃~+55℃ |
| 生存温度 | -40℃~+80℃ |
| コネクタ | 土: N-女性 |
| コネクタ 2 | GPS: TNC-メス |
| ケーブル | 「品番」参照(他のケーブルも利用可能) |
| シリアル番号。 | 製品ラベルについて |
Specifications
| 一部 # | 60101-013 |
|---|---|
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| 使用エリア | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| ブランド | SCAN ANTENNA |
| 通信網 | THURAYA |
| サービス | THURAYA IP |
| 使用タイプ | FIXED, 海事 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| 動作温度 | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| HEIGHT | 301 millimètres |
| DIAMETER | 201 meters |
| 重さ | 1,7 kg (Antenne uniquement) |
スラーヤのカバレッジマップ

スラーヤの堅牢な衛星ネットワークは、最も離れた場所でもカバレッジを提供し、混雑のない衛星通信を確保して、常に接続を維持します。革新的な衛星設計から各スラーヤ デバイスとアクセサリの信頼性に至るまで、当社は地上システムとセルラー ネットワークの境界を越えた真に優れた衛星通信ソリューションを提供します。
スラーヤのネットワークは、北アメリカまたは南アメリカをカバーしていません。