Thuraya IP + ポータブル ブロードバンド衛星モデム
calcActive())">
重量わずか 1.4 kg で、通常のラップトップのサイズよりも小さい Thuraya IP+ は、市場で入手可能な最もコンパクトでポータブルな衛星ブロードバンド端末の 1 つです。
In stock
- ブランド:
- THURAYA
- モデル:
- IP+
- 一部 #:
- 9104
- ORIGIN:
- アメリカ合衆国
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-IP-Plus-Modem
$3,350.00
$2,895.00
Thuraya IP + ポータブル ブロードバンド衛星モデム + 全世界送料無料!!!
高速 IP 機能を提供するコンパクトで汎用性の高い衛星ブロードバンド ターミナル
そのサイズの端末から最速の IP 速度を提供する Thuraya IP+ は、幅広いミッション クリティカルなアプリケーションをサポートするように設計されています。携帯性に優れた Thuraya IP+ は、バックパックからブロードバンドに数秒で簡単に展開できるため、Thuraya の広範な衛星ネットワークがカバーする場所から信頼性の高いブロードバンド アクセスを利用できます。
そのサイズの端末から最速の IP 速度を提供する Thuraya IP+ は、幅広いミッション クリティカルなアプリケーションをサポートするように設計されています。携帯性に優れた Thuraya IP+ は、バックパックからブロードバンドに数秒で簡単に展開できるため、Thuraya の広範な衛星ネットワークがカバーする場所から信頼性の高いブロードバンド アクセスを利用できます。
コネクティビティを妥協することなく優れたモビリティが必要な場合、選択肢は 1 つしかありません。スラーヤ IP+ です。このクラスで最軽量かつ最速の衛星ブロードバンド端末であるスラーヤ IP+ は、バックパックからブロードバンドに数秒で展開でき、スラーヤの輻輳のない衛星ネットワークがカバーする場所内で信頼性の高いブロードバンド アクセスを提供します。
仕事。 Eメール。サーフィン。スカイプ。フェイスブック。どこでも。
Thuraya IP+ の高速 IP 機能により、ユーザーは企業ネットワークにアクセスし、電子メール、ソーシャル メディア、VoIP アプリケーションを介して、必要なときにいつでもどこでも同僚、家族、友人とつながることができます。
常時接続のモバイル ブロードバンド アクセスを提供する Thuraya IP+ は、放送メディア、防衛、遠隔医療、災害対応など、幅広いミッション クリティカルな運用に最適です。
スラーヤ IP+ により、放送局は高速 IP ストリーミング接続も備えており、ビデオ フィードを最適な方法でスタジオに送り返すことができます。
Specifications
| SHIPS FROM | DUBAI, UAE |
|---|---|
| モデル | IP+ |
| 一部 # | 9104 |
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| 使用エリア | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| ブランド | THURAYA |
| 通信網 | THURAYA |
| サービス | THURAYA IP |
| 使用タイプ | PORTABLE |
| 付属品の種類 | TERMINAL |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| 特徴 | INTERNET, EMAIL |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| 星座 | 2 SATELLITES |
| 長さ | 216 mm (8.5") |
| 幅너비 | 216 mm (8.5") |
| 深さ | 45 mm |
| 重さ | 1.4 kg (3.1 lbs) |
スラーヤ IP+ カバレッジマップ

スラーヤの堅牢な衛星ネットワークは、最も離れた場所でもカバレッジを提供し、混雑のない衛星通信を確保して、常に接続を維持します。革新的な衛星設計から各スラーヤ デバイスとアクセサリの信頼性に至るまで、当社は地上システムとセルラー ネットワークの境界を越えた真に優れた衛星通信ソリューションを提供します。
スラーヤのネットワークは、北アメリカまたは南アメリカをカバーしていません。
Downloads
BROCHURES
(Size: 5.9 MB)
Write a Review