スラーヤ XT-LITE 衛星電話
Out of stock
- ブランド:
- THURAYA
- モデル:
- XT LITE
- ORIGIN:
- 韓国
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- CURRENTLY UNAVAILABLE
- SKU:
- Thuraya-XT-LITE-Sat-Phone
- Buy 2 for $587.95 each and save 2%
- Buy 5 for $575.95 each and save 4%
- Buy 10 for $569.95 each and save 5%
- Buy 20 for $563.95 each and save 6%
- Buy 50 for $557.95 each and save 7%
- Buy 100 for $551.95 each and save 8%
スラーヤ XT-LITE 衛星電話
Thuraya XT-LITE は、比類のない価値を備えた信頼性の高い衛星電話接続を提供します。これは、クリアで中断のない接続に妥協することなく、安全な接続を維持する必要があるコスト意識の高いユーザー向けに設計されています。とても使いやすいです。砂漠を横断するときも、海を航行するときも、山に登るときも、衛星モードで電話をかけたり、SMS メッセージを送信したりできます。
衛星モードでの通話とテキスト メッセージ
地上ネットワークが利用できないときはいつでも、衛星モードで電話をかけ、SMS メッセージを送信します。高度な無指向性アンテナにより、中断のない通信が保証され、外出先での通話にシームレスなウォーク アンド トーク機能が提供されます。
長持ちするバッテリー寿命
Thuraya XT-LITE は、最大 6 時間の通話時間と最大 80 時間の待機時間を提供する長持ちするバッテリーで信頼性の高い通信を可能にします。
使いやすさ
電話を充電して、SIM カードが機能していることを確認するだけです。それはとても簡単です。その後、Thuraya XT-LITE を利用可能な 13 の言語のいずれかにプログラムできます (簡体字中国語は別のファームウェアとして利用できます)。
最も堅牢で強力な衛星ネットワークによるサポート
スラーヤの衛星ネットワークは、約 160 か国または地球の 3 分の 2 を含む、最も信頼性の高い衛星カバレッジを持つことで有名です。 Thuraya XT-LITE を使用すると、衛星アンテナが収納されていても着信通知を受信できるため、常に接続を維持できます。
その他の機能には、アドレス帳、アラーム、電卓、カレンダー、通話履歴、電話会議、連絡先グループ、短縮ダイヤル、ストップウォッチ、ワールド タイムなどがあります。
Specifications
| UPC | 8809260440173 |
|---|---|
| SHIPS FROM | DUBAI, UAE |
| モデル | XT LITE |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| ブランド | THURAYA |
| 通信網 | THURAYA |
| サービス | THURAYA VOICE |
| 使用タイプ | ハンドヘルド |
| 付属品の種類 | HANDSET |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| データ速度 | N/A |
| SUPPORTED LANGUAGES | ENGLISH, ARABIC, FARSI, FRENCH, GERMAN, HINDI, ITALIAN, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, TURKISH, URDU |
| 特徴 | PHONE, TEXT MESSAGING |
| 星座 | 2 SATELLITES |
| 連続通話時間 | UP TO 6 HOURS |
| STANDBY TIME | UP TO 80 HOURS |
| 長さ | 128 mm (5.04") |
| 幅너비 | 53 mm (2.09") |
| 深さ | 27 mm (1.06") |
| 重さ | 186 grams (6.56 oz) |
スラーヤ XT-Lite カバレッジ マップ

スラーヤの堅牢な衛星ネットワークは、最も離れた場所でもカバレッジを提供し、混雑のない衛星通信を確保して、常に接続を維持します。革新的な衛星設計から各スラーヤ デバイスとアクセサリの信頼性に至るまで、当社は地上システムとセルラー ネットワークの境界を越えた真に優れた衛星通信ソリューションを提供します。
スラーヤのネットワークは、北アメリカまたは南アメリカをカバーしていません。