インマルサット ビーム マスト / ポール マリン アクティブ アンテナ (ISD710)
In stock
- ブランド:
- BEAM
- 一部 #:
- ISD710
- ORIGIN:
- アメリカ合衆国
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Inmarsat-Beam-Oceana-ISD710
インマルサット ビーム マスト / ポール マリン アクティブ アンテナ (ISD710)
アンテナ接続 (GSPS および GPS) は、アンテナに取り付けられた頑丈なブラケットによって環境から保護されます。ポール マウント システムは、ケーブルを PVC ポールに通し、アンテナに直接取り付けて、ケーブルとコネクタを環境から保護できるように設計されています。 ISD710 は Beam Inmarsat IsatDock および Oceana 端末のすべてで動作しますが、Beam 認定の ACTIVE アンテナ ケーブルのみを使用する必要があります。
Specifications
| 一部 # | ISD710 |
|---|---|
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | INMARSAT |
| サービス | INMARSAT VOICE |
| 使用タイプ | FIXED, 海事, 車両 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| 動作温度 | -40°C to 70°C |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| 特徴 | ACTIVE |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| 長さ | 207 mm (8.15") |
| DIAMETER | 142 mm (5,60 metros) |
| 重さ | 0.87 kg (1.92 lbs) |
Feature
ビームISD710の特長
• インマルサット型式承認済み
• 高品質のマリンエンクロージャー
• アクティブアンテナ
• ポール/マストの取り付け
•SMA/SMA
• 無指向性
• 12ヶ月の修理または交換保証