ビーム ポットDOCK 9555 - RJ11 / POTS & トラッキング ドッキング ステーション (9555PD)
calcActive())">
PotsDOCK 9555 は、Iridium 9555 衛星ハンドセット用に特別に設計された、インテリジェントでコンパクトなドッキング ステーションです。 PotsDOCK を使用すると、9555 ハンドセットをさまざまなアプリケーションで使用できます。
In stock
- ブランド:
- BEAM
- モデル:
- POTSDOCK 9555
- 一部 #:
- 9555PD
- ORIGIN:
- 中国
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-Beam-PotsDOCK-9555
$1,094.00
ビーム ポットDOCK 9555 - RJ11 / POTS & トラッキング ドッキング ステーション (9555PD)
Beam PotsDOCK 9555 は、RJ11 / POTS、Bluetooth、内蔵 GPS をサポートするように特別に設計されたインテリジェント コンパクト ドッキング ステーションで、イリジウム 9555 衛星ハンドセットをインテリジェントな機能豊富なデバイスに変換します。 PotsDOCK を使用すると、9555 ハンドセットをさまざまなアプリケーションで使用できます。インテリジェントな RJ11 / POTS インターフェイスにより、標準のコード付き、コードレス、または DECT ハンドセットを使用したり、代わりに標準のリング、ビジー、ダイヤル トーンを標準のように提供する PBX システムとインターフェイスしたりできます。電話ネットワーク。
PotsDOCK には、PotsDOCK の内蔵 GPS エンジンを利用したインテリジェントな追跡およびアラート レポート システムとともに、音声接続用の内蔵 Bluetooth モジュールもあります。アラート & トラッキング モジュールは、定期的なポーリングまたは緊急アラート レポートをサポートするように構成できます。
イリジウム 9555 ハンドセットはドッキング ステーションにしっかりと収まり、内蔵の Bluetooth、USB データ、電話充電、統合アンテナ、データおよび電源接続を備えているため、すべてのアンテナ ケーブルと電源をドックに恒久的に接続した状態でいつでも使用できる状態に保つことができます。イリジウム 9555 ハンドセットは、PotsDOCK の上部にあるボタンを押すだけで簡単に挿入および取り外しができるため、9555 をいつでも簡単に取り外すことができ、常に完全に充電されているので安心です。
PotsDOCK は、オプションのコンパクトな Beam Privacy Handset の使用もサポートしています。これは、必要に応じて PotsDOCK の隣に配置できるため、利便性が向上します。
PotsDOCK には、PotsDOCK の内蔵 GPS エンジンを利用したインテリジェントな追跡およびアラート レポート システムとともに、音声接続用の内蔵 Bluetooth モジュールもあります。アラート & トラッキング モジュールは、定期的なポーリングまたは緊急アラート レポートをサポートするように構成できます。
イリジウム 9555 ハンドセットはドッキング ステーションにしっかりと収まり、内蔵の Bluetooth、USB データ、電話充電、統合アンテナ、データおよび電源接続を備えているため、すべてのアンテナ ケーブルと電源をドックに恒久的に接続した状態でいつでも使用できる状態に保つことができます。イリジウム 9555 ハンドセットは、PotsDOCK の上部にあるボタンを押すだけで簡単に挿入および取り外しができるため、9555 をいつでも簡単に取り外すことができ、常に完全に充電されているので安心です。
PotsDOCK は、オプションのコンパクトな Beam Privacy Handset の使用もサポートしています。これは、必要に応じて PotsDOCK の隣に配置できるため、利便性が向上します。
Specifications
| モデル | POTSDOCK 9555 |
|---|---|
| 一部 # | 9555PD |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | 100% GLOBAL |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | IRIDIUM |
| サービス | IRIDIUM VOICE |
| 使用タイプ | FIXED, 海事, 車両 |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| 動作温度 | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9555 |
| 認証 | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| 星座 | 66 SATELLITES |
| 長さ | 200 mm |
| 幅너비 | 75 mm (3.0") |
| 深さ | 65 mm (2.7") |
| 重さ | 0.32 kg |
Feature
• スリムでコンパクトな設置
• 統合された Bluetooth 接続
• RJ11/POTS インターフェイス
• 音声、SMS、SBD、回線交換データ対応
•組み込みの追跡機能とSOS
• USBデータインターフェース
• RS232 D9 シリアル インターフェイス
• アクセサリー/イグニッション センス
• 9-32V DC 電源入力
• GPS 用の TNC および SMA
• 完全認証済み、イリジウム、RoHS、CE、IEC60945
• 2年間の修理または交換保証
Write a Review