Beam SatDOCK-G 9555 ハンズフリービークルドッキングステーション (9555SDG)
calcActive())">
Beam SatDOCK 車載ハンズフリードッキングステーションは、Iridium 9555 ハンドセットのための高品質なセミパーマネントインストールを提供します。ドッキングステーションには、優れた音声品質を提供するためのエコーキャンセリングおよびフルデュプレックス技術が内蔵されており、さまざまな輸送アプリケーションにおいてプロフェッショナルなハンズフリーまたはプライバシー通話を実現します。
In stock
- ブランド:
- BEAM
- 一部 #:
- 9555SDG
- ORIGIN:
- 中国
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-SatDock-9555SD-G-Iridium
$1,094.00
Beam SatDOCK-G 9555 ハンズフリービークルドッキングステーション (9555SDG)
SatDOCKは、専用の内蔵GPSエンジンを介して追跡およびアラート機能をサポートします。追跡メッセージは、定期報告、ボタン押下による手動位置報告の更新、リモートポーリング、または緊急アラートメッセージの送信をSMS / SMSからメール、またはSBD(ショートバーストデータ)を介してサポートするように事前に設定できます。
Iridium 9555衛星ハンドセットは、設計がコンパクトで、他の従来のドッキングキットがインストール用に別の外部ボックスを必要とするのとは異なり、ドックにしっかりと収まります。Beam SatDOCKは、1つのコンパクトなドック内にすべてが含まれています。他の機能には、電話の充電、内蔵Bluetooth、USBデータ、内蔵ベルが含まれ、アンテナと電源をドックに常時接続して使用できるようにします。Iridium 9555ハンドセットは、ドックの上部のボタンを押すことで簡単に挿入および取り外しができ、必要に応じてドックから離れて使用するのが非常に簡単です。
SatDOCKは、オプションのアクティブプライバシーハンドセットまたは完全機能のインテリジェントハンドセットRST970の使用もサポートしており、これらは簡単にSatDOCKに追加できます。
SatDOCKは、手持ちの衛星電話を使用して、さまざまなアプリケーションの機器をサポートする柔軟性を提供します。音声接続用の内蔵Bluetoothモジュールと、SatDOCKの内蔵GPSエンジンを利用したインテリジェントな追跡およびアラート報告システムを備えています。アラートおよび追跡モジュールは、定期的なポーリングまたは緊急アラート報告をサポートするように構成できます。
Iridium 9555衛星ハンドセットは、設計がコンパクトで、他の従来のドッキングキットがインストール用に別の外部ボックスを必要とするのとは異なり、ドックにしっかりと収まります。Beam SatDOCKは、1つのコンパクトなドック内にすべてが含まれています。他の機能には、電話の充電、内蔵Bluetooth、USBデータ、内蔵ベルが含まれ、アンテナと電源をドックに常時接続して使用できるようにします。Iridium 9555ハンドセットは、ドックの上部のボタンを押すことで簡単に挿入および取り外しができ、必要に応じてドックから離れて使用するのが非常に簡単です。
SatDOCKは、オプションのアクティブプライバシーハンドセットまたは完全機能のインテリジェントハンドセットRST970の使用もサポートしており、これらは簡単にSatDOCKに追加できます。
SatDOCKは、手持ちの衛星電話を使用して、さまざまなアプリケーションの機器をサポートする柔軟性を提供します。音声接続用の内蔵Bluetoothモジュールと、SatDOCKの内蔵GPSエンジンを利用したインテリジェントな追跡およびアラート報告システムを備えています。アラートおよび追跡モジュールは、定期的なポーリングまたは緊急アラート報告をサポートするように構成できます。
SatDOCKクレードル
. 9555ハンドセットをしっかり保持
. 頑丈な設計と構造
. 使用準備が整った9555ハンドセットを充電
. 統合された電源およびアンテナ接続
. 統合されたUSB接続
. 頑丈な設計と構造
. 使用準備が整った9555ハンドセットを充電
. 統合された電源およびアンテナ接続
. 統合されたUSB接続
ハンズフリーモード
. 内蔵エコーキャンセリング
. フルデュプレックス技術
. 優れた音声品質
追跡 / GPS
. フルデュプレックス技術
. 優れた音声品質
追跡 / GPS
. 追跡およびアラート監視が可能
. 定期的な位置報告またはリモートポーリング
. 内蔵GPSエンジン
. BeamのLeoTRAK-Onlineにインターフェース
. 他の追跡アプリケーションと互換性あり
. 定期的な位置報告またはリモートポーリング
. 内蔵GPSエンジン
. BeamのLeoTRAK-Onlineにインターフェース
. 他の追跡アプリケーションと互換性あり
パニック / アラート
. クレードルに内蔵されたパニックアラートボタン
. 追加の有線アラートボタンのオプション
. 追加の有線アラートボタンのオプション
統合Bluetooth
. Bluetooth音声接続
内蔵ベル
. 強化された着信表示のための内蔵ベル
音声、データ、SMS、SBD
. すべてのIridium音声、データ、SMSおよびSBDサービスをサポート
プライバシーおよびインテリジェントハンドセット
. オプションのBeamプライバシーハンドセットおよびインテリジェントハンドセット(RST970)をサポート
. 自動感知応答/切断インテリジェンス
. ハンドセットとハンズフリーモードの切り替え
. 自動感知応答/切断インテリジェンス
. ハンドセットとハンズフリーモードの切り替え
インストール
. 9 - 32V DC電源入力をサポート
. ユニバーサルマウントによる柔軟なインストール、壁取り付けにも適しています
. アンテナ、マイク、スピーカーが便利な場所に設置されています
. セミ永久的なインストールを許可
. ユニバーサルマウントによる柔軟なインストール、壁取り付けにも適しています
. アンテナ、マイク、スピーカーが便利な場所に設置されています
. セミ永久的なインストールを許可
品質
. 2年間の安心の交換保証
. 100%工場テスト済み
. 準拠: Iridium, RoHS, CE, IEC60945
. 100%工場テスト済み
. 準拠: Iridium, RoHS, CE, IEC60945
Specifications
| 一部 # | 9555SDG |
|---|---|
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| 使用エリア | 100% GLOBAL |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | IRIDIUM |
| サービス | IRIDIUM VOICE |
| 使用タイプ | AVIATION, 海事, 車両 |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| 動作温度 | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9555 |
| 特徴 | PHONE, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| 認証 | IRIDIUM CERTIFIED, CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| 星座 | 66 SATELLITES |
| 長さ | 200 mm (7.9") |
| 幅너비 | ["75 mm (3.0\")"] |
| 深さ | 65 mm (2.7") |
| 重さ | 0.37 kg (0.7 lb) |
Feature
Beam SatDOCK-G 9555 の特徴:
• スリムラインのコンパクトな設置
• 統合Bluetooth接続
• ハンズフリー設置
• プライバシー受話器オプション
• 音声、SMS、SBD、および回路交換データ対応
• 追跡およびSOS
• USBデータインターフェース
• RS232 D9 シリアルインターフェース
• アクセサリー / 点火センス
• 完全認証、イリジウム、RoHS、CE、IEC60945
• 2年間の修理または交換保証
Write a Review