イリジウム ビーム ポットDOCK 9575 ベーシック パイラシー バンドル (EXTRMPD-BPB)
calcActive())">
イリジウム 9575 ドックである Beam PotsDOCK Extreme は、イリジウム 9575 ハンドセット用の高度な機能を備えたドッキング ステーションであり、さまざまな海上、輸送、または固定サイトのアプリケーションで使用でき、9575 ハンドセットの機能を大幅に拡張します。
Out of stock
- ブランド:
- BEAM
- モデル:
- POTSDOCK BASIC PIRACY BUNDLE
- 一部 #:
- EXTRMPD-BPB
- Warranty:
- 24 MONTHS
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Beam-PotsDOCK-EXTRMPD-BPB
Beam PotsDOCK エクストリーム ドッキングステーション
Beam PotsDOCK Extreme は、RJ11、Bluetooth、およびトラッキングをサポートするように特別に設計されたコンパクトなドッキング ステーションです。 PotsDOCK を使用すると、イリジウム エクストリーム ハンドセットを RJ11/POTS インターフェイスに接続して、標準のコード付き、コードレス、または DECT ハンドセット接続を実現したり、標準の電話ネットワークのように標準のリング、ビジー、ダイヤル トーンを提供する PABX システムとインターフェイスしたりすることができます。
イリジウム エクストリーム ハンドセットは、ボタンを押すだけで挿入および取り外しが可能な、簡単にクリックしてロックできるメカニズムにより、ドッキング ステーションにしっかりと収まります。これは、SOS 緊急事態を利用できるように意図的に構築されており、外部 GPS アンテナをドックに接続できる組み込みの GPS カップリング機能を備えています。
PotsDOCK は、オプションのコンパクトな BEAM プライバシー ハンドセットの使用もサポートしており、必要に応じて PotsDOCK の隣に取り付けることができ、利便性が向上します。
ドックは、電話の充電、データ接続用の USB 接続、統合アンテナ、データおよび電源接続を備えているため、すべてのアンテナ ケーブルと電源をドックに永続的に接続して、いつでも使用できる状態に保つことができます。
PotsDOCK Extreme は、定期的なポーリングまたは緊急アラート レポートをサポートするように構成できる追跡およびアラートに加えて、音声接続用の Bluetooth などの追加機能を提供します。
PotsDOCK は、オプションのコンパクトな BEAM プライバシー ハンドセットの使用もサポートしており、必要に応じて PotsDOCK の隣に取り付けることができ、利便性が向上します。
ドックは、電話の充電、データ接続用の USB 接続、統合アンテナ、データおよび電源接続を備えているため、すべてのアンテナ ケーブルと電源をドックに永続的に接続して、いつでも使用できる状態に保つことができます。
PotsDOCK エクストリームクレードル
.イリジウム エクストリーム ハンドセットをしっかりホールド
.堅牢な設計と構造
.イリジウム エクストリーム ハンドセットを充電してすぐに使用可能
.一体型アンテナ接続、イリジウム & GPS
. USB接続
ポット/RJ11
.堅牢な設計と構造
.イリジウム エクストリーム ハンドセットを充電してすぐに使用可能
.一体型アンテナ接続、イリジウム & GPS
. USB接続
ポット/RJ11
.標準のコードレス電話とコード付き電話 (5 REN) をサポート
. POTS 電話は、ユニットから 600 m (2000 フィート) 離れた場所で使用できます
. PBXシステムに簡単に統合
.呼び出し音、話中音、ダイヤル トーン
.優れた音声品質
.請求番号処理とクイック ダイヤル
追跡
. POTS 電話は、ユニットから 600 m (2000 フィート) 離れた場所で使用できます
. PBXシステムに簡単に統合
.呼び出し音、話中音、ダイヤル トーン
.優れた音声品質
.請求番号処理とクイック ダイヤル
追跡
.クイック GPS のトリガー
. BEAM の MyBuddy Extreme へのインターフェイス
パニック/アラート
. BEAM の MyBuddy Extreme へのインターフェイス
パニック/アラート
. BEAM の MyBuddy 位置情報ベースの Web アプリケーションへのインターフェース
.オプションの外部アラート ボタン接続
統合ブルートゥース?
.オプションの外部アラート ボタン接続
統合ブルートゥース?
.ブルートゥース?ドッキングユニットに内蔵
.ブルートゥース?ハンズフリー音声接続
内蔵リンガー
.ブルートゥース?ハンズフリー音声接続
内蔵リンガー
.強化されたリング表示用の内蔵リンガー
音声、データ、SMS、SBD
.すべてのイリジウム音声、データ、SMS、SBD サービスをサポート
.前払い、後払い、クルー コールへのアクセス
.前払い、後払い、クルー コールへのアクセス
プライバシーハンドセット
.オプションの BEAM Privacy ハンドセットをサポート
.カップから取り出すと自動応答
.カップから取り出すと自動応答
インストール
. 9 - 32V DC 電源入力をサポート
.ユニバーサルマウントによる柔軟な設置
. AC100~240Vパック付属
.ユニバーサルマウントによる柔軟な設置
. AC100~240Vパック付属
品質
.プロの工業デザイン
.安心の2年交換保証
. 100% 工場でテスト済み
.完全認証済み、イリジウム、RoHS、CE、AS/EN60950
.安心の2年交換保証
. 100% 工場でテスト済み
.完全認証済み、イリジウム、RoHS、CE、AS/EN60950
Specifications
| モデル | POTSDOCK BASIC PIRACY BUNDLE |
|---|---|
| 一部 # | EXTRMPD-BPB |
| 製品の種類 | SATELLITE PHONE |
| ブランド | BEAM |
| 通信網 | IRIDIUM |
| 使用タイプ | FIXED, 海事, 車両 |
| 付属品の種類 | DOCKING STATION |
| 動作温度 | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C to 85°C (-22°F to 185°F) |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBLE WITH | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| 特徴 | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| 認証 | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, RoHS, WEE, FLAME RETARDANT, SAFETY - SELV, ATMOSPHERIC PROTECTION |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| 幅너비 | 82.2 mm (3.24 inches) |
| 深さ | 75,9 mm (2,99 pouces) |
| 重さ | 0,45 kg (1 livre) |
What's included
PotsDOCK エクストリーム
AC/DC 電源アダプター
DC 電源ケーブル/ヒューズ キット
ユニバーサル取り付けブラケット (RAM)
ユーザーマニュアル
クイックスタートガイド
Downloads
QUICK START
(Size: 2.1 MB)
USER MANUALS
(Size: 5.4 MB)
BROCHURES
(Size: 3.8 MB)
(Size: 2.3 MB)
(Size: 1.1 MB)
Write a Review