Intellian t130Q 3 軸グローバル システム、125cm (49.2 インチ) リフレクターおよびユニバーサル クワッド LNB (T3-131AQS) 付き
In stock
- ブランド:
- INTELLIAN
- モデル:
- t130Q
- 一部 #:
- T3-131AQS
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-t130-System-T2-1317S
Intellian t130 海洋衛星テレビ システム (T2-1317S)
大規模なフリートを管理する場合、t110W / t110Q は、搭載されている Intellian 製の衛星通信システム (VSAT または FleetBroadband) とネットワーク接続して、船舶が世界中のどこにあるかに関係なく、Aptus Web を介したリモート アクセスと管理を可能にします。
Wi-Fi 対応 ACU により、ユーザーは Aptus PC または Aptus Mobile (App Store から無料でダウンロードできる iOS モバイル アプリケーション) を使用して t110W / t110Q にワイヤレスで接続できます。 Aptus は、ユーザーに即時診断、パフォーマンス ロギング機能、およびアンテナのファームウェアとグローバル サテライト ライブラリへのワンタッチ更新を提供し、アンテナが常に最高のパフォーマンスを提供できるようにします。
海上での比類のない衛星性能
22,000 マイル離れた衛星を見つけるのは簡単ではありませんが、Intellian の Wide Range Search テクノロジーのおかげで、当社のアンテナはより広い範囲を検索し、信号を数秒でロックします。これは、従来のアンテナよりも 4 ~ 5 倍高速です。
進行中またはボートが動いているときにその信号を保持することは、Intellian を選択するもう 1 つの理由です。当社の特許取得済みダイナミック ビーム チルティング (DBT) 技術は、インテリジェントなリアルタイム ビーム分析を使用して、船舶が高速で巡航している場合や悪天候の場合でも、最強の信号を維持します。また、常にディッシュを調整する必要性が減り、アンテナの全体的な摩耗や損傷が軽減されます。
Specifications
| モデル | t130Q |
|---|---|
| 一部 # | T3-131AQS |
| 製品の種類 | SATELLITE TV |
| ブランド | INTELLIAN |
| 使用タイプ | 海事 |
| 動作温度 | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| 頻度 | Ku BAND |
| 認証 | CE COMPLIANCE, FCC |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |