Intellian t80W 3 軸グローバル マリン サテライト TV システム、85cm (33.5") ディッシュ & WorldView LNB 付き (T3-91AW2)
Out of stock
- ブランド:
- INTELLIAN
- モデル:
- t80W
- 一部 #:
- T2-917W2
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t80W-System-T2-917W2
Intellian t80W 3 軸グローバル マリン サテライト TV システム、85cm (33.5 インチ) ディッシュ & WorldView LNB 付き (T2-917W2)
Intellian t80W は、船舶が地域間を移動するときに LNB を交換したり、システムを再配線したりする必要なく、世界中の Kuband 衛星 TV サービスと真に連携する世界初の海洋衛星 TV アンテナ システムです。
完全に安定した 3 軸 t80W は、DVB と最新の DVB-S2 衛星 TV サービス規格の両方を通じて、すべての標準解像度 (SD) および HD 番組放送の視聴をサポートするように特別に設計された 85cm 衛星 TV アンテナ システムです。
独自の特許取得済みの画期的な WorldView™ LNB モジュールと Intellian 独自の事前プログラム済みグローバル衛星ライブラリを統合した t80W を使用すると、リモコンのボタンを押すだけで、任意の衛星の任意のチャネルにチューニングできます。 t80W は、北米、中米、南米での円偏波プログラミングと、ヨーロッパ、中東、およびアジア太平洋地域での直線偏波プログラミングとを自動的に切り替えます。
Intellian の非常に高い振動および衝撃基準で構築された t80W のシンプルでありながら洗練された機械設計は、最も厳しい海洋環境に耐えることができ、あらゆる気象条件で衛星信号を即座に追跡してロックすることが保証されています。
Intellian WorldView™ LNB モジュール
Intellian t80W は、マルチ (8) LO 周波数を組み込んだ 1 つの LNB モジュールを使用して、世界中の何千もの無料テレビ、有料テレビ、標準解像度、および高解像度番組に接続する究極の利便性を提供します。
DVB / DVB-S2信号の受信
完全に安定した 3 軸 t80W は、DVB と最新の DVB-S2 衛星 TV サービス規格の両方を通じて、すべての標準解像度 (SD) および HD 番組放送の視聴をサポートするように特別に設計された 85cm 衛星 TV アンテナ システムです。
専用管理イーサネット ポート
ACU の前面にある管理イーサネット ポートにより、PC と ACU 間の直接的でシンプルなネットワーク接続が可能になります。管理ポートは、デフォルトで DHCP ネットワーク接続をサポートし、自動 IP 構成と、Intellian のリモート管理ソリューションである Aptus Web への迅速なアクセスを可能にします。
グローバル サテライト ライブラリ
t80W には、事前にプログラムされたグローバル サテライト ライブラリが含まれており、ボーターは地域から地域への移動中に目的のサテライトを選択できます。衛星が選択されると、WorldView LNB モジュールは対応するローカル周波数に自動的に切り替わり、信号を受信します。
頑丈な構造
Intellian の非常に高い振動および衝撃基準で構築された t80W のシンプルでありながら洗練された機械設計は、最も厳しい海洋環境に耐えることができ、あらゆる気象条件で衛星信号を即座に追跡してロックすることが保証されています。
ワイヤレス接続
内蔵の Wi-Fi により、ACU をワイヤレスで接続でき、スイッチでオンとオフを切り替えることができます。 PC、ラップトップ、スマートフォンなどのあらゆる種類のワイヤレス デバイスを使用して、ACU に接続し、システムの設定をワイヤレスで監視、制御、および変更できます。

Specifications
| モデル | t80W |
|---|---|
| 一部 # | T2-917W2 |
| 製品の種類 | SATELLITE TV |
| 使用エリア | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| ブランド | INTELLIAN |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| ANTENNA SIZE | 85 cm (33.5 inch) |
| 動作温度 | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| 頻度 | Ku BAND |
| 認証 | CE COMPLIANCE, FCC |
| 重さ | 82,2 kg (181,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 114 cm (44.9 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| MINIMUM EIRP | 44dBW |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |