Intellian t240CK 3 軸 C-Ku デュアル バンド グローバル システム、240cm (94.5 インチ) リフレクターおよび WorldView LNB Gen 2 (T3-246AC) 付き
In stock
- ブランド:
- INTELLIAN
- モデル:
- t240CK
- 一部 #:
- T3-246AC
- ORIGIN:
- 韓国
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- ALLOW 8 TO 12 WEEKS FOR DELIVERY
- SKU:
- Intellian-t240CK-TV-System
Intellian t240CK 3 軸グローバル マリン衛星 TV システム
t240CK は、同じ衛星から C バンドと Ku バンドで HD と SD の両方の衛星 TV サービスを同時に受信できる世界初のアンテナです。 Intellian のマルチバンドおよび多偏波 WorldView LNB により、ユーザーは、船が別の衛星サービス地域に入るたびにボタンを押すだけで、世界中のあらゆる衛星 TV サービスにシームレスに同調できます。
ファイバーレディ
Intellian FiberLink モジュールは、最大 2000 M のロスレス光ファイバー ケーブル 1 本でアンテナを下のデッキ ユニットに接続し、船上での設置を大幅に簡素化します。デッキ下のマルチスイッチからの複数の RF 出力により、C バンドと Ku バンドの両方の受信機を接続でき、搭乗客とクルーにシームレスなユーザー エクスペリエンスを提供します。
リモート管理ソリューション
t240CK は、ACU 内蔵の Aptus Web ソフトウェアにアクセスすることで、世界中のどこからでもアクセス、監視、および制御でき、インテグレーターはマネージド サービスとして定期的なメンテナンス作業を実行できます。これらの機能には、ファームウェアのアップグレード、トラッキング パラメータの監視、パフォーマンス データのロギング、システム診断などが含まれます。
Specifications
| モデル | t240CK |
|---|---|
| 一部 # | T3-246AC |
| 製品の種類 | SATELLITE TV |
| 使用エリア | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| ブランド | INTELLIAN |
| 通信網 | DIRECTV, DISH NETWORK |
| 使用タイプ | 海事 |
| 付属品の種類 | ANTENNA |
| ANTENNA SIZE | 240 cm (94 inch) |
| 動作温度 | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| 頻度 | Ku BAND, C BAND (4-8 GHz) |
| 重さ | 630 kg (1389 lb) A/C |
| RADOME HEIGHT | 353.0 cm (139 inch) |
| RADOME DIAMETER | 330 cm (130 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz, C-band: 3.4 ~ 4.2 GHz |
| MINIMUM EIRP | C-band: 31 dBW, Ku-band: 35 dBW |