スラーヤ WE サテライト ホットスポット
In stock
- ブランド:
- THURAYA
- 一部 #:
- WE
- Warranty:
- 12 MONTHS
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-WE-Satellite-Hotspot
シングル SIM、デュアル モード ホットスポット
Thuraya WE は、デュアルモード機能を提供する市場で唯一のホットスポットです。衛星および LTE ブロードバンド データ サービスを提供することでデータ カバレッジを拡張し、地上のカバレッジ エリアに簡単に出入りできます。
手動または自動ネットワーク選択
Thuraya WE では、Web インターフェイスまたはスマートフォン アプリで自動ネットワーク切り替え機能を設定することにより、ネットワークを柔軟に切り替えることができます。圏外になると、ホットスポットはデフォルトのネットワークから別のネットワークに自動的に切り替わります。
衛星モードでの通話とテキスト メッセージ
Thuraya WE アプリは、スマート デバイスを衛星電話に変換します。衛星モードを選択すると、既存の電話の連絡先リストにアクセスして、衛星電話や SMS を発信できます。
使いやすいインターフェース
ホットスポットを完全に制御するために、Thuraya は、Web または iOS および Android システムと互換性のあるモバイル アプリを介してアクセスできるユーザー フレンドリーなインターフェイスを開発しました。
ユニファイド コミュニケーション
Thuraya WE を使用すると、半径 30 メートル以上の範囲内で最大 10 台のスマート デバイスを Thuraya WE Wi-Fi ホットスポットに接続して、あらゆるエリアを Wi-Fi ホットスポットに変え、すべてのデバイスとアプリケーションを接続し、インターネットを楽しむことができます。
軽量で丈夫
重さわずか 1 kg の Thuraya WE はコンパクトで軽量で持ち運び可能で、外出先での音声およびデータ接続を提供します。過酷な環境に耐えるために、あらゆる方向からのほこりや水しぶきから保護する、世界的に認められた侵入保護等級 IP54 を保持しています。
Specifications
| SHIPS FROM | DUBAI, UAE |
|---|---|
| 一部 # | WE |
| 製品の種類 | 衛星インターネット |
| 使用エリア | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| ブランド | THURAYA |
| 通信網 | THURAYA |
| サービス | THURAYA IP |
| 使用タイプ | PORTABLE |
| 付属品の種類 | TERMINAL |
| SUPPORTED LANGUAGES | ENGLISH, ARABIC, CHINESE, FRENCH, JAPANESE, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| 頻度 | L BAND (1-2 GHz) |
| 特徴 | INTERNET, EMAIL |
| 星座 | 2 SATELLITES |
| 長さ | 230 mm |
| 幅너비 | 197 mm |
| 深さ | 24 mm |
| 重さ | 1.0 kg |
スラーヤWEカバレッジマップ

スラーヤの堅牢な衛星ネットワークは、最も離れた場所でもカバレッジを提供し、混雑のない衛星通信を確保して、常に接続を維持します。革新的な衛星設計から各スラーヤ デバイスとアクセサリの信頼性に至るまで、当社は地上システムとセルラー ネットワークの境界を越えた真に優れた衛星通信ソリューションを提供します。
スラーヤのネットワークは、北アメリカまたは南アメリカをカバーしていません。